МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2022 » Март » 29

Госавтоинспекция и сотовый оператор Мотив просят пешеходов отвлечься от гаджетов при переходе дороги

 

Сотовый оператор Мотив и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области продолжают совместный проект по повышению безопасности на дорогах и напоминают уральцам о соблюдении Правил дорожного движения.

Темой нового социального ролика стала невнимательность пешеходов. Часто дети и даже взрослые выходят на проезжую часть, продолжая смотреть в экран телефона, а значит, не следят за ситуацией на дороге. В герое короткого видео многие пешеходы смогут узнать себя. 

Особые опасения вызывают дети и молодые люди, которые выходят на проезжую часть в наушниках, капюшоне, а их взгляд устремлен на экран смартфона. Тема безопасности детских прогулок особенно актуальна с наступлением весенних каникул и теплого времени года, когда школьники проводят на улице больше времени и часто без контроля взрослых. 

Только за два месяца 2022 года в Свердловской области зарегистрировано более ста дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате наездов 14 человек погибли. Участниками 13 ДТП стали дети-пешеходы.

«Виновниками ДТП нередко становятся пешеходы, но этих аварий, в которых именно пешие участники получают серьезные травмы, можно избежать, если пешеходы будут более внимательны, - отметил начальник Управления ГИБДД по Свердловской области Алексей Спиридонов - Надеемся, что, в том числе, с помощью этого короткого ролика, мы сможем обратить внимание пешеходов на важность соблюдения ПДД и элементарных мер безопасности». 

| Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)