МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » Архив материалов

| Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Уральский государственный лесотехнический университет

г. Екатеринбург

приглашает

на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 21 мая 2022 года, в 13-00 часов.

Мероприятие будет проходить ОЧНО

в ГЛАВНОМ УЧЕБНОМ КОРПУСЕ, АКТОВЫЙ ЗАЛ

 

Адрес: г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 37.

 

Официальный сайт университета: http://usfeu.ru/

| Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Анонс рассылки №14 (апрель, 2022)

 

-День открытых дверей в ИнЭУ УрФУ (23 апреля)

- Консультация «ЕГЭ без паники» от УГИ УрФУ ( 27 апреля)

- Чемпионат по сайтостроению «IT-конструктор» состоялся в УрГЭУ

-Стартовала смена по пищевой биотехнологии от УрГАУ

-ЕЭТК приглашает на Дни открытых дверей ( каждый четверг в 15.00)

-УрГУПС знакомит со специальностью «Информационная безопасность»

- Дни открытых дверей в колледжах Екатеринбурга 

Новости образования №14 (апрель, 2022)

Анонс рассылки №15 (май, 2022)

 

- Родительское собрание в  УГИ УрФУ (20 мая)

- ИФКСиМП УрФУ о способах подачи документов и вступительных испытаниях

-РГППУ приглашает на День открытых дверей (15 мая)

-В УрГЭУ прошли аккредитацию 2 направления юридического профиля

-Дни открытых дверей в ЕЭТК ( каждый четверг)

-УИУ о прошедших мероприятиях для абитуриентов

-День открытых дверей в ЕЭТ (14 мая)

- Профессия « Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Новости образования №15 (май, 2022)

| Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

На территории Сысертского района увеличилось число ДТП с участием детей

Рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей отметили на территории Сысертского района за прошедшие 4 месяца текущего года. Так, на обслуживаемой территории зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с детьми, в результате которых 6 детей получили травмы различной степени тяжести.

За указанный период два ребенка в момент аварии являлись пешеходами, остальные находились в автомобиле в качестве пассажиров.

Частыми причинами несчастных случаев являются переход дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортом, выход из-за стоящего транспорта, а также недисциплинированность водителей транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сысертский» проводят систематическую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которого является создание условий для формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и воспитание грамотных участников дорожного движения.

28 апреля 2022 года вблизи детских образовательных учреждений Сысертского и Арамильского городских округов в утреннее и вечернее время сотрудники выявляли водителей, нарушающих правила перевозки детей. По результатам рейда в отношении 11 водителей были составлены административные материалы.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям – прежде чем отправлять с ребенком в дорогу, позаботьтесь о его безопасности. Необходимо использовать детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу ребенка, для сохранения его жизни и здоровья.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

| Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

 О проведении Единой недели

иммунизации 2022 года

В соответствии с предложением Главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 20.04.2022 № 66-00-17/02-9089-2022 о реализации мер улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства Управление образования Администрации Сысертского городского округа (далее – Управление образования) информирует, что с 24 по 30 апреля 2022 года проходит Единая неделя иммунизации 2022 года (далее – ЕНИ-2022). В этот же период Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения будет проводиться Европейская неделя иммунизации (https://www.euro.who.int/ru/media-centre/events/events/2022/04/european-immunization-week-2022/european-immunization-week-2022-event

).

Цель ЕНИ-2022 – увеличение охвата вакцинацией детей и взрослых путем информирования родителей (законных представителей), работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики, принятие решение, о важности иммунизации с широким привлечением средств массовой информации.

Лозунг ЕНИ-2022 – «Долгая жизнь для всех». Главной целью кампании является повышение осведомленности о важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни.

| Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

Бесплатный онлайн-лагерь «Фоксфорда» для школьников 1-11 классов

 

 

Чтобы каникулы прошли весело и с пользой этим летом с 1 июня 2022 года будет проходить бесплатный онлайн-лагерь для школьников 1-11 классов от онлайн-школы «Фоксфорд».

Бесплатные занятия в лагере включают - научные темы, историю и географию, программирование и креативные индустрии, шахматы, чтение и искусство.

Регистрация на летний онлайн-лагерь для всех детей от 4 до 18 лет открыта с 15 апреля и по 31 июля 2022 г. на сайте https://holidays.foxford.ru/.

С участниками летнего онлайн-лагеря будут взаимодействовать кураторы смен, которые ответят на вопросы и помогут разобраться со сложными темами.

Занятия будут проводиться в формате вебинаров и мастер-классов и останутся в записи в личном кабинете. Расписание занятий - в будние дни 2-3 раза в неделю в период с 12:00 до 15:00 (для разных классов свое расписание), длительность каждого занятия 60 минут.

Лето с бесплатными вдохновляющими занятиями - перевернём учёбу вверх тормашками и наполним лето знаниями!

 

Об Организаторе:

Онлайн-школа «Фоксфорд» (резидент ИТ-кластера Технопарка «Сколково», входит в «Нетология-групп», холдинг Talent Tech, ИГ «Севергрупп») регулярно реализует федеральные социальные проекты, участвует в реализации национальных проектов Российской Федерации «Образование», «Наука и университеты», «Цифровая экономика». Онлайн-школа «Фоксфорд» является рекомендуемым онлайн-ресурсом для дистанционного обучения школьников, учителей и развивается как эффективная цифровая образовательная среда.

«Фоксфорд» — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны. Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей.

 

117105, Москва, Варшавское шоссе, д.1, стр.6, ask@foxford.ru, 8 800 302-04-12, https://foxford.ru/

Приложение №2 к Исх. № 0145/22 от 18.04.2022г.

| Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция призывает ответственно относиться к безопасности юных пассажиров В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят рейды «Детское кресло». В утренние часы, а также в вечернее время, когда родители забирают своих детей из дошкольных образовательных учреждений, сотрудниками ведется наблюдение за тем, как взрослые перевозят детей в автомобилях. В ходе профилактических рейдов сотрудники останавливают автомобили, в салоне которых находятся дети, проверяют наличие в автомобилях детских удерживающих устройств, проводят с водителями разъяснительные беседы о необходимости наличия автокресла, его правильной установки, и о тяжелых последствиях, к которым может привести нарушение правил перевозки детей. По итогам профилактического мероприятия выявлено 4 факта нарушения водителями транспортных средств правил перевозки детей. В отношении правонарушителей были составлены административные материалы по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. Данное нарушение влечет наложение на водителя административного штрафа в размере 3 000 рублей. Госавтоинспекция напоминает, что любая поездка ребенка в автомобиле должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства. Главное назначение автокресла – обеспечить безопасность ребенка не только при дорожно-транспортных происшествиях, но и при резких маневрах, торможении. По статистике, транспортировка ребенка в автокресле снижает вероятность смертельных травм на 75%. Берегите жизнь и здоровье своих детей – используйте детские удерживающие устройства в автомобилях! ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

| Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

19 апреля школьники из различных субъектов Российской Федерации примут участие в первом Всероссийском школьном историческом форуме «Сила – в правде!», подискутируют на историческую тематику, пройдут квест, обсудят необходимость сохранения исторической правды и памяти подвига советских людей.

Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!» приурочен к 19 апреля – Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

К исторической дискуссии по телемосту подключатся ребята из Севастополя и детских центров «Артек», «Орленок», «Океан» и Севастополя. На площадках общественных проектов будет организован квест для участников. Каждый пункт маршрута представлен одной из организаций: Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество, Российское движение школьников, Юнармия, Школьный музей Победы, платформа «Россия - страна возможностей», проект «Без срока давности» (МПГУ), Российское общество «Знание».

Первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский и Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступят в качестве спикеров и примут участие в открытии выставки «Обыкновенный нацизм», которое пройдет в рамках форума.

Сергей Кравцов расскажет о деятельности Минпросвещения России по защите исторической правды и необходимости проведения по всей стране просветительских мероприятий для школьников.  

Завершит день встреча с режиссером Игорем Угольниковым и творческой группой фильма «Подольские курсанты». Участники форума посмотрят и обсудят исторический фильм.

Программа форума:

10:00 Открытие выставки «Обыкновенный нацизм», Музей Победы – 1 этаж

10:15 Пресс-брифинг с участием ключевых спикеров, Музей Победы – 1 этаж

4 тематические блоковые секции:

10.30 – 11.20 Блок 1 «Правда» (Пленарное заседание)

11.20 – 11.45 Блок 2 – «Информация»

11.45 – 12.10 Блок 3 – «Сила»

12.10 – 12.30 Блок 4 – «Будущее»

12.45 – 13.45 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Трансляция будет проведена на странице Минспросвещения «ВКонтакте».

Форум проводится при поддержке Правительства Москвы, партнерами проекта выступают РВИО, РИО, РДШ, Юнармия, Школьный музей Победы, платформа «Россия - страна возможностей», проект «Без срока давности» и Российское общество «Знание».

| Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Весна особенно опасна. В ГИБДД сообщили о росте числа ДТП с участием детей ❗❗❗ Аварийность с участием детей остаётся острой проблемой. С начала года в Свердловской области на дорогах пострадала почти сотня маленьких пешеходов и пассажиров. С начала весны в области произошло 30 таких аварий. В их результате 32 ребенка получили травмы, а еще 2 — погибли. В 11 случаях пострадали дети-пешеходы, в остальных — дети-пассажиры.

С наступлением теплого сезона дети проводят практически всё свободное время на улице, в том числе катаясь на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности, что не всегда является безопасным времяпрепровождением. Юные пешеходы пренебрегают Правилами дорожного движения и мерами безопасности даже в дворовых территориях. Они в силу возраста перебегают дорогу в неположенном месте, переезжают пешеходные переходы на велосипедах и самокатах, а также других мобильных средствах передвижения, из-за чего подпадают в группу риска. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым объяснять детям правила безопасности на дорогах. Особенно это касается велосипедов и самокатов. Кроме того, родителям необходимо рассказывать детям об опасностях, которые могут подстерегать их на дороге, а также о правилах перехода проезжей части. Эффективна и демонстрация собственного примера законопослушного поведения на дорогах. Также родителям нельзя забывать и о правилах безопасной перевозки детей в автомобилях.  Дети младше 7 лет обязательно должны перевозиться только в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу маленького пассажира. Детей с 7 до 11 лет включительно разрешается перевозить на заднем сиденье автомобиля пристегнутыми обычным ремнем безопасности, но на переднем сиденье — только в детском кресле. При перевозке ребенка на переднем сиденье необходимо отключать подушки безопасности.

| Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 72 73 »