МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » Архив материалов

Правила выдачи сертификатов

 

В целях обеспечения равного и свободного доступа детей к получению сертификата на обучение по дополнительным образовательным программам, сертификаты выдаются каждому ребенку от 5 до 17 лет (включительно), в порядке очередности обращения.

Сертификат выдается единовременно на основании заявления о включении в систему ПФ, подаваемого ребенком, достигшим возраста 14 лет, родителями (законными представителями) ребенка, имеющего право на получение услуг дополнительного образования, и действует до достижения ребенком возраста 18 лет.

Для получения сертификата в Навигаторе авторизованному пользователю АИС Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области необходимо в личном кабинете, во вкладке «ДЕТИ», воспользоваться функцией «Получить сертификат», далее явиться в учреждение, чтобы подтвердить данные о ребенке/детях, подтвердить данные о сертификате, оформить заявление на зачисление средств на сертификат и согласие на обработку персональных данных.

Рекомендуется ознакомиться с инструкцией «Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе», доступ по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/Ss62RNOjWEemQw

С собой необходимо иметь документы, подтверждающие личность родителя и ребенка/детей: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении или паспорт ребенка, СНИЛС ребенка.

Правила выдачи сертификатов

\Форма заявления

О подтверждении данных о детях

 

| Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

10 важных вопросов о "Пушкинской карте"

С 1 сентября все молодые люди нашей страны в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить «Пушкинскую карту», на которую государство уже предусмотрительно положило 5000 рублей, и купить на эти деньги билет в театр, музей, галерею и даже филармонию. Готовы вступить в бой с бескультурьем и невежеством — тогда вперед, за «Пушкинской картой»!
1. Кто может получить «Пушкинскую карту»?
Любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет.
2. Как получить «Пушкинскую карту»?
Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуги». Заполняете заявление и буквально через несколько минут становитесь обладателем виртуальной карты Мир. После этого устанавливаете мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и выбираете то, что вам по вкусу. Если у вас пока нет подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги», придется ее получить. Это можно сделать онлайн через банк, в центре обслуживания, с помощью УКЭП или через Почту России.
3. Как быть, если у меня нет смартфона, а интернет в нашей «деревне» бывает раз в неделю?
Тогда вам надо обратиться в ближайшее отделение «Почта Банка». Там вам помогут оформить пластиковую «Пушкинскую карту». С ее помощью вы сможете купить билеты в кассах учреждений культуры. Приятным бонусом для вас станет возможность выбрать дизайн карты — предпочитаете классический дизайн или стиль стрит-арт?
4. Неужели для меня все будет бесплатно?
Да, в 2022 году у каждого обладателя Пушкинской карты будет на счету 5000 рублей. Но запомните, эти деньги можно потратить только на культурный досуг. А именно: оплатить ими билеты на любое мероприятие, представленное в официальной афише.
5. Куда можно будет сходить?
Полная афиша всех событий уже доступна на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура». В программе участвуют около 1500 тысяч учреждений культуры, как государственных, так и частных, которые уже предлагают около 10 000 интереснейших событий.
6. Обязательно ли выбирать музеи и театры только своего региона?
Нет. И это одно из главных достоинств этой программы. Вы может выбрать любой музей или театр, находящийся в любой точке страны. И если вы мечтали побывать в Большом театре или легендарной Мариинке, то с «Пушкинской картой» это возможно. Правда, учтите, что пока у нас в стране действуют антиковидные ограничения, и придется проявить терпение, чтобы получить желаемый билет.
7. Как купить билеты?
Выберите понравившееся мероприятие в приложении «Госуслуги. Культура» или на портале «Кульутра.РФ». Оплатите билет «Пушкинской картой» там же в приложении, у билетных операторов, на сайте учреждения или прямо в кассе. Обратите внимание, билет будет именным — подарить его другу или отдать маме не получится.
8. Если мне не хватает средств на балансе «Пушкинской карты», могу ли я доплатить свои деньги?
К сожалению, пока такой возможности нет. Но разработчики думают, как решить эту проблему.
9. Если я не успею потратить 5000 рублей до 31 декабря 2022 года, значит ли это, что в следующем году у меня будет уже 8000 на счету?
К сожалению, копить «культурные» деньги не получится. И если вы не успеете их потратить в этом году, то они «сгорают». В новом году вы получите новую, определенную государством сумму. Так что не откладывайте долгожданный поход в музей на потом!
10. Если я купил билет, но по уважительной причине не смогу сходить в музей? Мне вернут деньги?
Да, с билетами, купленными по «Пушкинской карте», действуют те же правила возврата, что и с обычными билетами. Вы сможете вернуть билет, а баланс вашей карты пополнится на стоимость возвращенного билета.

| Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Фондом им. Миклухо-Маклая создан первый в России Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая – выдающегося отечественного ученого и путешественника XIX века, который опроверг расистские представления, оставив после себя важнейшее для всего человечества идеологическое наследие о равенстве рас и народов, подчеркивающее недопустимость насильственного подавления культур, навязывания чужих стереотипов, осуществления принудительной культурной интеграции и колониальной политики.

Образовательно-просветительский ресурс в онлайн-формате на безвозмездной основе представляет разделы для ознакомления с уникальными экспонатами о. Новая Гвинея, макет Берега Маклая в миниатюре с экскурсионной программой, историю путешествий ученого, копии рисунков, книги и фильмы о Н.Н. Миклухо-Маклае, а также статьи, подготовленные профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук.

Комплексный подход и материалы проекта, представленные на страницах Онлайн-музея в удобной и современной форме, позволят ознакомиться с достижениями россиян в исследовании мира в XIX веке и последователей, прошедших по следам Н.Н. Миклухо-Маклая в наши дни.

Материал Онлайн-музея Н.Н. Миклухо-Маклая может быть использован в курсах истории, географии и обществознания, в том числе в рамках дополнительного образования для учащихся средних и высших учебных заведений.

Приглашаем всех желающих посетить онлайн-музей: http://mikluho-maclay.online/

Видео о проекте: https://www.youtube.com/watch?v=dKf0BghTUoM

| Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей

  • набираете номер
  • происходит определение региона, из которого звонят
  • звонок переадресуется в службу вашего региона
  • если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

  • вместе с абонентом проанализировать ситуацию
  • выявить ее причины
  • подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
  • мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

В настоящее время к единому номеру 8-800-2000-122 подключены:

 

| Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

Свердловская Госавтоинспекция и сотовая компания «Мотив» запустили совместный проект о безопасности на дорогах

Сотовый оператор «Мотив» и ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области запустили совместный проект по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем - интернет подождет». «Мотив» и Госавтоинспекция региона призывают водителей отказаться от использования смартфонов во время управления автомобилем.

 

Современный ритм жизни диктует свои условия, и, порой, сложно даже на некоторое время отказаться от самого элементарного – использования смартфона. Если раньше сотовый телефон отвлекал водителя звонками и СМС-сообщениями, то сегодня безграничные возможности мобильного интернета позволяют в любой ситуации общаться в социальных сетях, использовать различные приложения, смотреть видео.

 

В управлении ГИБДД напомнили, что пользоваться смартфоном во время управления автомобилем, как и при переходе проезжей части недопустимо. Это приводит к необратимым последствиям – дорожно-транспортным происшествиям с травмированием или гибелью людей.

 

За прошедший 2021 год в Свердловской области зарегистрировано около 3 тысяч дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП погибли 370 человек, еще 3,5 тысячи получили травмы. В ряде случаев водители не обеспечили постоянный контроль за движением автомобиля, отвлекаясь на разговоры по телефону, просмотр видео или написание сообщений.

 

В отделении пропаганды Управления ГИБДД по Свердловской области отметили важность и ценность, что вопросами обеспечения безопасности на дорогах региона озабочены не только сотрудники ГИБДД, но и другие организации и ведомства. Особое значение имеет то, что региональный оператор мобильной связи «Мотив» тоже не остался в стороне. «Приоритет в нашей работе – обеспечение безопасности на дорогах. Радует, что данная тема оказалась в фокусе компании «Мотив», и специалисты компании запустили этот важный проект вместе с нами. Уверены, что привлечение внимания к этой теме спасет не одну жизнь».

 

В УГИБДД отмечают, что особую тревогу вызывают молодые люди – начинающие водители, которые еще не имеют опыта, и достаточных навыков управления автомобилем. Именно они нередко провоцируют дорожно-транспортные происшествия. Во время движения они успевают пользоваться смартфонами, просматривать видео в интернете, отправлять сообщения, разговаривать с друзьями, а все это отвлекает внимание, и как следствие, происходят аварии.

 

«Водитель, помни: пока ты за рулем - интернет подождет, недостаточное внимание к обстановке на дороге становится первопричиной дорожных аварий» - призывают участники проекта – сотрудники Госавтоинспекции и представители сотового оператора.

| Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

Сотрудники Госавтоинспекции провели социальную акцию
«Письмо водителю»

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками Госавтоинспекции проведена социальная акция «Письмо водителю», в которой приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Сысертского района.

         Данная акция направлена на закрепление детьми знаний правил дорожного движения, повышение культуры поведения участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие состояло из двух частей: подготовка детьми писем водителям и непосредственно вручение обращений водителям. Письма-обращения отличались по содержанию и внешнему виду, но все призывали водителей к одному - соблюдать правила дорожного движения и беречь свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

В ходе акции «Письмо водителю» школьники в своих письмах просили водителей быть особенно внимательными на дорогах в зимнее время, соблюдать дистанцию и скоростной режим, пропускать пешеходов.

Детские послания были вручены как гражданам, которые обращались за услугами в отделение ГИБДД МО МВД России «Сысертский», так и водителям транспортных средств на дороге совместно с Дедом Морозом.

Сотрудники ГИБДД и Дед Мороз, вручая водителям детские письма, призывали водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и обращать внимание на то, что хотят донести до взрослых юные участники дорожного движения.

        

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

| Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 71 72 »