МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » Архив материалов
| Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

«Культурный марафон» является мероприятием межведомственного культурно-образовательного проекта Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации «Культура для школьников». Партнером проекта является ООО «Яндекс».

Цель «Культурного марафона» – увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски.

В 2021 году «Культурный марафон» будет посвящен кинематографу и пройдет в период с 8 ноября по 10 декабря. Участниками «Культурного марафона» могут стать все желающие – учителя, школьники, их родители.

Информация по проведению, регистрации участников на «Культурный марафон» размещена на официальном сайте по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/.

| Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ О ВСЕРОССИЙСКОЙ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 1-9 КЛАССОВ "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ"

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" Минтранс России и МВД России совместно Министерством просвещения РФ и АНО "Национальные приоритеты" проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-9 классов "Безопасные дороги" на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года.

Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Для прохождения Олимпиады необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей.

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об Олимпиаде можно напрямую по ссылке: dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 1 ноября 2021 года).

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на платформе Учи.ру.

Если у учителей и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

ввести свой логин и пароль и приступить к выполнению заданий.  Хочу такой сайт

Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

пройти регистрацию, добавить класс и учеников;

раздать личные логины и пароли для авторизации на платформе каждому ребенку.

После этого ученики могут приступить к выполнению заданий Олимпиады из своего личного кабинета.

В преддверии Олимпиады в период с 25 по 29 октября 2021 года провести уроки или классные часы со школьниками 1-9 классов.

Важно принимать во внимание санитарно-эпидемиологическую обстановку в субъекте и исходя из этого выбирать формат проведения видео-урока (zoom, skype и т.д).

Материалы для проведения урока (обучающие ролики для младшей и средней школы, а также сценарии проведения урока с использованием видеоматериалов) доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/client/disk/Олимпиада%20по%20БДД%202021

| Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Для оздоровления детей есть путевки в ЗОЛ «Исетские зори» с 23.10 по 29.10.21 на проектную смену Точка роста.

Путевка предоставляется за 10% родительской платы – 1180р; за 20% родительской платы – 2360р.; полностью за счет бюджета, в зависимости от категории семьи и имеющихся льгот (малообеспеченные, многодетные, оставшиеся без попечения родителей, потеря кормильца, категория детей имеющих заключение учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения).

Подробности можно уточнить по телефону 7 (34374) 4-34-70.

Важно!!!

ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЬ РОДИТЕЛИ ЗАВОЗЯТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

В ПРИОРИТЕТНОМ порядке путевками будут обеспечиваться дети, ПОСЕЩАЮЩИЕ ШКОЛЬНЫЕ КРУЖКИ ТОЧКИ РОСТА.

Необходимые документы:

1. Заявление (МАОУ СОШ № 18)

2. Свидетельство о рождении (копия+ оригинал)

3. Паспорт (копия 2 и 3 страницы + оригинал)

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Сысертского городского округа

5. Решение органа опеки и попечительства об установлении опеки

6. Документ о заключении брака (о расторжении брака, смене фамилии)-в случае если фамилия родителя по документу, удостоверяющему личность, не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка (копия +оригинал)

7. Медицинский полис (копия +оригинал)

8. Прививочный сертификат (копия + оригинал)

9. Справка от участкового врача (№079/у)

10. Малообеспеченная семья-справка, подтверждающая выплату; многодетная семья-удостоверение многодетной семьи; потеря кормильца-удостоверение; заключение учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ 18.10.2021 г. с 8 ч. 30 мин. Методический кабинет (2 этаж)

| Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

О подготовке к ЕГЭ 2022 года

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Федеральный институт педагогических измерений» подготовлены вебинары по актуальным вопросам содержания и основными направлениям контрольных измерительных материалов ЕГЭ в 2022 году (далее - вебинары ФИПИ об особенностях КИМ ЕГЭ в 2022 году).

Вебинары ФИПИ об особенностях КИМ ЕГЭ в 2022 году размещены на технологическом портале Регионального центра обработки информации и оценки качества образования https://support.gia66.ru/ в разделе «Вебинары ПК».

Дополнительно информируем Вас о том, что на сайте ФИПИ опубликован журнал №2 «Педагогические измерения» посвященный обсуждению перспективных моделей контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена, отвечающих требованиям ФГОС СОО, результатам апробации заданий перспективных моделей КИМ ЕГЭ.

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из ФИПИ в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ. В ходе онлайн-консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2022 года: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения в нее внесены, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

Консультации начнутся с 4 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.

Расписание консультаций:

4 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по географии

5 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по биологии

7 октября в 14:00 – подготовка к ЕГЭ по обществознанию

7 октября в 16:00 – подготовка к ЕГЭ по физике

8 октября в 14:00 – подготовка к ЕГЭ по математике

8 октября в 16:00 – подготовка к ЕГЭ по химии

14 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по истории

15 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по русскому языку

18 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по литературе

19 октября в 15:00 – подготовка к итоговому сочинению

21 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по информатике

22 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по иностранным языкам

| Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 72 73 »