МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители! 

Расскажите детям о сосульках и гололёде и будьте сами осторожны!

 

       Весна — долгожданное время года. Солнышко, которое зимой светило, но совсем не грело, начинает постепенно растапливать снег и лед. В это время большую опасность представляют сосульки на крышах домов.

      Меры безопасности при падении сосулек с крыш:

— прежде чем пройти под карнизом здания с сосульками, внимательно посмотрите на состояние обледенения;

— не стойте под карнизами зданий, на которых образовались сосульки;

— по возможности освободите карниз здания от образовавшегося обледенения;

— при необходимости прохождения под обледеневшим карнизом здания, старайтесь как можно быстрее преодолеть этот участок.

       Несмотря на то что за окном в некоторых районах температура днем уже плюсовая, но в вечернее и ночное время суток температура за окном все же опускается до минусовых отметок. Тот снег, который не успел растаять за день, превращается в «каток». 

Гололёд также представляет наибольшую опасность, особенно если мы опаздываем на работу и нужно успеть отвести ребёнка в детский сад. 

 

Важно соблюдать 5 правил:

1. ДЕРЖИТЕ РЕБЁНКА ЗА РУКУ

Регулярно повторяйте с детьми правила безопасного поведения на скользкой дороге - не бегать, не толкаться, не играть, не отпускать руку взрослого. 

2. НЕ СПЕШИТЕ 

Рекомендуется передвигаться мелкой, шаркающей походкой. 

3. ВЫБИРАЙТЕ БЕЗОПАСНУЮ ОБУВЬ 

В гололедицу лучше носить обувь на нескользящей каучуковой или другой подошве с глубоким "протектором". При ходьбе следует ступать на всю подошву, слегка расслабляя ноги в коленях. 

4. ВСЕГДА СМОТРИТЕ ПОД НОГИ 

Скользкую тропинку лучше обойти. 

5. НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ 

- Присядьте, меньше будет высота падения. 

- При падении сгруппируйтесь. Если падаете на спину, постарайтесь прижать подбородок к телу. Нельзя падать на вытянутые руки. Избегайте удара затылком. 

- Падая, старайтесь завалиться на бок, так будет меньше травм. 

 

В гололёд выбирайте более Безопасный маршрут и выходите из дома заблаговременно. 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ГОЛОЛЕДЕ!

| Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

28 марта 2021 г. – День открытых дверей  

факультета филологии и межкультурной коммуникации! 

 

Уважаемые выпускники школ, лицеев и колледжей, а также учащиеся старших классов и их родители! Факультет филологии и межкультурной коммуникации Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) Российского государственного профессионально-педагогического университета приглашает Вас 28 марта 2021 года в 12:00 на День открытых дверей. 

Вы узнаете о факультете и направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, условиях проживания в общежитии, студенческой жизни факультета. 

День открытых дверей будет проходить на платформе Zoom. 

 

Идентификатор конференции: 414 253 1295. 

Код доступа: 2020. 

 

Телефон деканата факультета филологии и межкультурной коммуникации– 8(3435) 25 57 22.

| Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем учащихся и их родителей на «День открытых дверей» Горного университета, который пройдет 27 марта 2021 года в 13-00 часов по адресу: пер. Университетский, 7, IV учебное здание УГГУ, Большой актовый зал – Зал УГМК.

В программе для школьников, их родителей и педагогов:

  • выступление ректора УГГУ, доктора экономических наук, Душина Алексея Владимировича;
  • встреча с деканами и заведующими кафедрами;
  • мастер-классы и интерактивные площадки;
  • презентация университета;
  • выпускники Горного университета поделятся своими впечатлениями об учебе в Горном и успехами в профессиональной реализации;
  • консультации по изменениям в правилах поступления;
  • встреча с выпускником Горного университета Алексеем Цоем, блогером, автором канала «Ой Цой» в TikTok с аудиторией более 270К подписчиков.

 Для записи на «День открытых дверей» просим учащихся заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/PLrTwNSxz8q1iAuB9

Если у Вас возникли вопросы, то пишите на email: pk@ursmu.ru или звоните по тел. 8 (343) 283-06-06.

| Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования информирует о функционировании государственных информационных систем в сфере реализации прав молодежи. 

 

Автоматизированная информационная система «Молодежь России» обеспечивает возможность регистрации молодых граждан для участия в молодежных мероприятиях международного, федерального, межрегионального, окружного, регионального и муниципального уровней в очном и дистанционном формате, получения грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи и Министерства образования на реализацию проектов по направлениям государственной молодежной политики, а также получения персонализированной информации о возможностях саморазвития и осуществления профессиональной деятельности. АИС «Молодежь России» доступна по ссылке: https://myrosmol.ru/ .

 

Единая информационная система в сфере развития добровольчества (волонтерства) «DOBRO.RU» обеспечивает возможность учета добровольческой (волонтерской) деятельности граждан Российской Федерации (личная электронная книжка волонтера), мониторинга информации о мероприятиях в сфере добровольчества (волонтерства), возможность поиска добровольцев (волонтеров) для их привлечения к деятельности общественных и государственных организаций и объединений, повышения квалификации добровольцев (волонтеров) с получением соответствующих сертификатов в электронном виде. ЕИС «DOBRO.RU» доступна по ссылке: https://dobro.ru/ 

| Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Информация о новой коронавирусной инфекции размещена на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения who.iht, официальных сайтах Министерства здравоохранения российской Федерации www.rosminzdrav.ru «Информация о новой коронавирусной инфекции», стопкоронавирус,рф и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека www.rospotrebnadzor.ru

| Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский открытый урок

«Открытые уроки. Наука и ты!»

11 февраля 2021 г в 12.00 ч по московскому времени пройдет трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф

| Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 72 73 »