МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » Архив материалов
«Театральные подмостки»
 
Лагерь с дневным пребыванием детей посетил методист по экологическому
просвещению Природного парка «Бажовские места» Санатин С.П. Он очень
увлекательно и интересно рассказывал о природе Сысертского района, о
животных и растениях занесенных в Красную книгу, показал презентацию
«Клещевая опасность». Завершением встречи стала игра, из которой дети
тоже почерпнули много нового.
18 июня была проведена учебная тревога «Внимание всем!». Данное
мероприятие проходит не только в учебное время, но и в период лагеря,
поэтому ребята четко знают пути эвакуации, порядок эвакуации и место
сбора – школьный двор. Воспитанники и работники лагеря эвакуировались за
2 минуты.
19 июня сотрудники Группы патрульной службы № 1 ФКУ «Центр ГИМС
МЧС России по Свердловской области» Хренков Е.Ю., Чернов А.А.,
Лоскутов А.В. провели для детей дополнительные мероприятия по
«Правилам поведения и мерам безопасности на воде в летний период». Лето
– это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны
взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставленными сами
себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным
ситуациям.
Ребятам рассказали, как нужно себя вести и чего нельзя делать на воде.
Мальчики и девочки на практике смогли попробовать надевать спасательные
жилеты, правильно кидать спасательный круг, научились кидать и одевать
спасательное средство для оказания помощи утопающему «Спасательный
конец Александрова».
21 июня в нашем школьном лагере «Сказка» прошло традиционное
соревнование «Безопасное колесо», организаторами которого стали члены
отряда ЮИД и учитель ОБЖ Шишкин И.С.
С начала смены в лагере ведется профилактическая работа по ПДД. На
занятиях ребятам напомнили значения дорожных знаков, светофоров,
дорожных разметок; рассказали о правилах оказания первой медицинской
помощи. Соревнование «Безопасное колесо» - это закрепление знаний ребят
о безопасности дорожного движения.
В соревнованиях участвовали все желающие. Участники соревновались в
прохождении теста по правилам дорожного движения, оказании первой
медицинской помощи, знании дорожных знаков и решении дорожных
ситуаций, фигурном вождении на велогородке.
Жюри отметило, что все участники соревнований показали хорошие знания,
которые смогут применить на практике в условиях движения.
Пресс-центр МАОУ СОШ № 18
| Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

«Театральные подмостки»

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Это день, который помнит

Вся наша страна.

День, когда, подумать страшно —

Началась война!

Мы зажжем сегодня свечи,

Принесем цветы,

Но не станет сердцу легче

— Помним и скорбим

Помним тех, кто жизнь отдал,

Тех, кто взял Берлин.

Мы за жизнь и за свободу

Вас благодарим!

22 июня в День памяти и скорби в пришкольном лагере «Сказка» прошла торжественная линейка «Мы помним, мы скорбим», посвященная 78 годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны, прочитали стихи, спели песню «Пусть всегда будет солнце». Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг, защищая нашу Родину. «Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…». Работники ДК им. П.Г. Зуева пригласили ребят и воспитателей к памятнику погибшим в ВОВ. Дети рисовали на асфальте рисунки под общим названием «Миру –да! Войне-нет!», почтили память погибших минутой молчания.

 

 

| Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

Программа повышения квалификации педагогов

Центра "Точка роста"

Презентация программы "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок Сысертского городского округа вошла Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» п. Октябрьский.

Создание Центра в МАОУ СОШ № 18 позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Программа повышения квалификации педагогов Центра «Точка роста» направлена на повышение профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций за счет освоения ими технологий проектной деятельности с детьми, изучения проектных методик, групповых форм обучения в коворкингах, инструментов и методов создания межпредметных проектов и сопровождения команды исполнителей на разных этапах работы с учебным проектом.

С 15.04.2019 г. шесть педагогов МАОУ СОШ № 18 – сотрудники и руководитель Центра проходят дистанционное обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности». Курс, представленный на площадке Фонда новых форм развития образования https://np-education.ru/, создан специалистами-практиками сети «Детский технопарк «Кванториум», имеющими опыт проектной деятельности, опыт руководства детскими проектными и исследовательскими сменами.


 

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появятся в двух общеобразовательных школах Сысертского городского округа

 

В рамках национального проекта «Образование» в сельских школах будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста». Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В 2019 году в Свердловской области будет создано 57 центров «Точка роста». Они будут открыты уже в сентябре этого года. Два центра откроются в Сысертском городском округе на базе МАОУ СОШ № 18 п. Октябрьский и МАОУ СОШ № 10 п. Б. Седельниково.

Создание центров расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, которые проживают в сельских территориях, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Планируется 100% - ный охват обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Рекомендуется также использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Напомним, национальный проект «Образование» разработан Министерством просвещения России во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 

 

| Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

Театральные подмостки»
 
15 июня в школьном лагере «Сказка» прошёл День «Театральные подмостки». Ребята познакомились с историей театра, его развитием, узнали о различных видах театрального искусства, затем поработали в творческих мастерских: «Песенная», «Танцевальная», «Оригами», «Маска Афиша», «Костюмерная», «Театр-экспромпт», «Караоке».
| Дата: 16.06.2019 | Комментарии (0)

«Театральные подмостки»
 
Надолго запомнится ребятам праздник, посвященный Дню России.
Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это то место, где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.
Этот день в лагере был начат исполнением гимна Российской Федерации. Прошел квест-экскурсия по родному поселку. Каждый отряд узнал и рассказал об одном из уникальном объекте родного поселка.
Всем, взрослым и детям, в это день было понятно, что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, своя...
| Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

На площадке Экспертного совета запускается Электронная библиотека образования (далее - ЭБО). Цель ЭБО – развитие сетевых механизмов распространения лучшего педагогического опыта и организация разработки сетевым сообществом педагогических работников информации по различным направлениям образования и воспитания.

Электронная библиотека образования реализуется при поддержке Минобрнауки России.

Педагогические работники могут публиковать свои разработки и материалы в ЭБО как в зарегистрированном сетевом средстве массовой информаци и получить бесплатно электронный сертификат, подтверждающий публикацию в сетевом издании "Единыйурок.рф" (зарегистрирован Роскомнадзором 22 июня 2018 года, свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 73161).

Добавить свой материал вы можете через Личный кабинет.

Осуществлять оценку материалов могут участники Методического совета (успешные участники мероприятий портала Всероссийское тестирование, Конкурс педагогического мастерства им. А.С. Макаренко).

| Дата: 12.06.2019 | Комментарии (0)

«Театральные подмостки»
 
В лагере с дневным пребыванием детей при МАОУ СОШ № 18 дни проходят интересно, познавательно, творчески.
10 июня. В «День спортивного туризма» ребята под руководством Карсноперова Ю.А. педагога дополнительного образования проходили интересные и увлекательные этапы: «Параллельные прямые», «Маятник горизонтальный», «Маятник Вертикальный», «Болото», «Разрушенный мост», «Горизонтальная прямая», «Кочки».
| Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

«Театральные подмостки».

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

На базе МАОУ СОШ № 18 открыт лагерь дневного пребывания детей «Сказка», смена называется «Театральные подмостки».

В этом году лагерь посещают 170 детей.

Составлена интересная программа насыщенная спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, театрализованными постановками. Вся работа лагеря направлена на  формирование творческих способностей детей и сплочение коллектива.

Каждый день в лагере тематический.

Первый день назывался «Визитка». Ребята знакомились с вожатыми, придумывали девиз, эмблему, название отряда, рисовали уголок своего отряда. Воспитатели познакомили ребят с правилами поведения в лагере и провели инструктажи.

Второй день носил название «Уроки безопасности».  Дети  показали сказки на темы: «Наводнение», «ПДД», «Терроризм», «Защита природы», «Пожар», «Хорошая сказка». В этот день в гости приезжал  инспектор ГИДББ Антропова Т.О., которая рассказала детям правила поведения в летний период на дорогах, раздала ребятам подарки.

Третий деть прошел в форме квеста «У хозяйки медной горы». Было 7 этапов, на каждом этапе ребята отвечали на вопросы по сказам П.П. Бажова и выполняли задания на сплочения коллектива.

    Дети с удовольствием принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

Пресс-центр МАОУ СОШ № 18.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

| Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 71 72 »