МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » Архив материалов

| Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

18 ноября 2022 года состоится Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребёнка. В рамках акции субъекты системы профилактики безнадзорности правонарушений в Территориальной комиссии Сысертского района по делам несовершеннолетних и защите их прав 18 ноября 2022 года с 10.00 до 12.00 часов проведут прием граждан с целью правового консультирования и просвещения несовершеннолетних и их семей, по адресу: г. Сысерть, ул. Тимирязева, 60. Так же все желающие смогут получить консультацию по телефону (34374) 7-49-84

| Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция и сотовый оператор Мотив просят пешеходов отвлечься от гаджетов при переходе дороги

Сотовый оператор Мотив и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области продолжают совместный проект по повышению безопасности на дорогах и напоминают уральцам о соблюдении Правил дорожного движения.

Темой нового социального ролика стала невнимательность пешеходов. Часто дети и даже взрослые выходят на проезжую часть, продолжая смотреть в экран телефона, а значит, не следят за ситуацией на дороге. В герое короткого видео многие пешеходы смогут узнать себя. 

Особые опасения вызывают дети и молодые люди, которые выходят на проезжую часть в наушниках, капюшоне, а их взгляд устремлен на экран смартфона. Тема безопасности детских прогулок особенно актуальна с наступлением весенних каникул и теплого времени года, когда школьники проводят на улице больше времени и часто без контроля взрослых. 

Только за два месяца 2022 года в Свердловской области зарегистрировано более ста дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате наездов 14 человек погибли. Участниками 13 ДТП стали дети-пешеходы.

«Виновниками ДТП нередко становятся пешеходы, но этих аварий, в которых именно пешие участники получают серьезные травмы, можно избежать, если пешеходы будут более внимательны, - отметил начальник Управления ГИБДД по Свердловской области Алексей Спиридонов - Надеемся, что, в том числе, с помощью этого короткого ролика, мы сможем обратить внимание пешеходов на важность соблюдения ПДД и элементарных мер безопасности». 

| Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Новая серия совместного проекта ГИБДД и оператора Мотив ко Дню знаний

Необычным образом поздравили с началом нового учебного года свердловчан областная Госавтоинспекция и сотовый оператор Мотив. В «большой прокат» вышел новый социальный ролик о безопасности на дорогах, он будет показан в медицинских, социальных и муниципальных учреждениях области, распространен в социальных сетях образовательных учреждений и школьных родительских чатах.

Сотовый оператор Мотив и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области продолжают совместный проект «Пока ты за рулем – интернет подождет» и напоминают, что использование смартфона во время вождения автомобиля или перехода проезжей части не безопасно.

Темой новой серии стали популярные видеозвонки в мессенджерах. Часто собеседники ведут разговор по видеосвязи, совмещая это с каким-либо делом. Один из героев ролика совершает видеозвонок за рулем, другой, прогуливаясь по городу, выходит на парковку. Внимание обоих во время разговора приковано к экрану смартфона, как результат – не контролируется ситуация на дороге. Ранее Мотив и ГИБДД презентовали ролики, где поднимали темы: просмотр видео и ленты соцсетей за рулем, переход дороги со смартфоном, видеозвонок во время езды на самокате.

Учитывая рост трафика на дорогах с 1 сентября, сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и сотового оператора Мотив обращают внимание на важность соблюдения правил дорожного движения: «С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано 1649 ДТП. В автоавариях погибли 234 и получили травмы 2078 человек».

| Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

Будьте бдительны! Аферисты, чтобы заполучить деньги граждан, присылают в мессенджеры фото поддельного удостоверения силовиков

В Свердловской области зафиксирован первый случай обмана доверчивых граждан при помощи поддельного удостоверения ФСБ, фото которого для убедительности было направлено в мессенджер будущей жертве.  Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его данным, ЧП произошло в столице Среднего Урала. Аферисты выманили у 34-летней женщины личные накопления и заставили взять кредит.  Криминальное событие случилось в начале сентября. Потерпевшей оказалась врач-эндокринолог одной из больниц Екатеринбурга. Медицинский работник «подарила» любителям чужих денег 4 575 000 рублей.

«На телефон заявительницы позвонил неизвестный, представившийся работником Центробанка "Алексеем Беляевым". Звонивший стандартно сообщил, что с карты клиентки совершен несанкционированный перевод в сумме 500 тысяч рублей. Затем потерпевшей перезвонил якобы майор ФСБ Фролов. Он настоял следовать инструкциям банковского служащего. Чтобы жертва не сомневалась, лжесиловик прислал ей снимок своей красной корочки, правда, быстро удалил фото. Поддавшись на уговоры, эндокринолог сняла все свои накопления в размере 2 млн. 300 тысяч рублей, а потом еще три дня посещала банки города, в которых набрала кредитов дополнительно на 2 млн. 275 тысяч рублей. Полученную наличность она через банкоматы переводила на подконтрольные аферистам счета. Когда потерпевшая осознала, что натворила собственными руками, было уже поздно. Негодяи, а по другому их назвать сложно, уже к тому времени во всю радовались своей очередной успешной спецоперации. После чего последовало соответствующее заявление в полицию», - отметил полковник Горелых.

Самое ужасное, когда смотришь на лица потерпевших, со слезами на глазах рассказывающих о своем горе, выясняется, что они зачастую знали о существующих мошенниках, но тем не менее повелись на их уловки.

«По состоянию на сентябрь 2022 года на территории Свердловской области уже зарегистрировано 3868 фактов мошенничеств, из них 2939 в сфере информационных технологий. Сколько еще нужно написать журналистских материалов, чтобы люди, особенно пожилые, раз и на всегда усвоили, что перечислять или передавать личные сбережения, брать кредиты в банках по просьбам неизвестных – значит внести добровольное миллионное спонсирование не только доморощенных преступников, но и в том числе украинских националистов, которые, чтобы убедиться в преданности подельников, вынуждают записать видеоролик с критикой в адрес России?»,-резюмировал Валерий Горелых.

| Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 72 73 »