МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » Архив материалов
logosmoll

У кого и где дешевле?

База самых выгодных коммерческих предложений товаров и услуг

 

"ГДЕ-ДЕШЕВО.РФ" - это база самых выгодных предложений товаров и услуг от поставщиков по всей  России. Портал содержит отобранные предложения учреждений, организаций и предприятий регионов России, которые действительно продают (производят) качественный товар, выполняют работы или оказывают услуги по самым низким ценам.

... Читать дальше »
| Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

ЗАЩИТИ ОТ НАРКОТИКОВ!

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!

С 14 по 25 марта 2016 года ФСКН России объявил о проведении Всероссийской  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

По специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Вашем регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Для этого на всей территории России организована работа специально созданных оперативных штабов, в которых круглосуточно будут дежурить соответствующие специалисты.

Участником акции может быть любой житель города, посёлка или другого населённого пункта, который осознает гибельную опасность наркомании и готов защитить себя, близких, друзей от наркотиков.

 

Телефоны доверия

Управление Федеральной службы наркоконтроля России по Свердловской области –

8 (343)312-31-33

 

Управление МВД России по

Cвердловской области –

8 (343) 358-71-61

Мы призываем всех проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Возможно, Ваш звонок поможет закрыть ещё один наркопритон,  спасти жизнь близких и дорогих Вам людей!

О фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое удобное для Вас время на «телефоны доверия», размещенные на интернет-сайте Управления ФСКН России по Свердловской области, а также непосредственно на сайт Управления в специальный раздел «Сообщить о преступлении»

 

| Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

ПАМЯТКИ

 ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ

(При подготовке данного документа использованы материалы памяток, разработанных заведующей наркологическим диспансерным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «СОКПБ» филиала «Детство» -  Калугиной О.Р., и начальником Отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией  Администрации города Екатеринбург - Подрабинок Н.В)

 

Каждый человек должен входить в жизнь, 

умея сопротивляться вредному влиянию.

 Нужно не оберегать человека  от вредного воздействия,

 а учить его сопротивляться»

А.С. Макаренко

Уважаемые родители и педагоги!

С 2010 года из Китая в Россию идёт поток синтетических наркотиков. Наркотики эти чрезвычайно опасны, так как доступны, просты в употреблении, и действуют, в первую очередь, на психику ребёнка.

Покупают эти наркотики подростки через Интернет или у сверстников. Они заходят на известные сайты (например, «ВКонтакте», «Одноклассники» и т.д.), торгующие наркотиками, набирая в поисковике несколько ключевых слов, получают контакт, списываются через скайп или ICQ, далее  производят  заказ. ... Читать дальше »

| Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

Комплекс правил и мер по ограничению доступа детей к информации в сети Интернет с рекламой наркотических средств

"Родительский контроль"

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

В связи с выходом новых программных продуктов, поддерживающих функцию «Родительский контроль», внесены изменения и дополнения в раздел «Комплекс правил и мер по ограничению доступа детей к информации в сети Интернет с рекламой наркотических средств», размещенный на сайте Управления ФСКН России по свердловской области http://www.66.fskn.gov.ru. Краткий обзор программных продуктов и сервисов с функцией «Родительский контроль» представлены на страничке указанного сайта в разделе профилактическая работа. ... Читать дальше »

| Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 15 марта 2016 года в МАОУ СОШ № 18 начинается приём заявлений на получение путёвок детям в лагерь дневного пребывания.

Заявителями на получение путёвок являются родители (законные представители несовершеннолетних детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 14 лет).

Заявитель имеет право на получение путёвки в лагерь с дневным пребыванием на следующих условиях:

• Без оплаты: дети, оставшиеся без попечения родителей (постановление или решение органа опеки об установлении опеки), дети, вернувшиеся их воспитательных колоний и специальных учреждениях закрытого типа, дети из многодетных семей (копия удостоверения), дети безработных родителей (справка о получении пособия по безработице), дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца (пенсионное удостоверение), дети работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (малообеспеченная семья, справка подтверждающая выплату ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной помощи).

• На условиях частичной оплаты (10% от средней стоимости путёвки) – дети, родители которых работают в государственных и муниципальных учреждениях.

• На условиях частичной оплаты (20% от средней стоимости путёвки) для детей не указанных, в выше стоящих пунктах. Необходимые документы: заявление, свидетельство о рождении ребёнка (копия), паспорт одного родителя (копия), справка с места работы родителя (заявителя), копия (оригинал) документа, подтверждающий наличие льгот.

Средняя стоимость путёвки в ЛДП – 2892 рубля.

Стоимость путёвки 10% - 289 рублей 20 копеек.

Стоимость путёвки 20% - 578 рублей 40 копеек. Режим работы лагеря - 8:30 ч. – 18:00 ч. (трёхразовое питание + сон).

Сроки работы ЛДП с 02.06. – по 28.06. (ориентировочно)

По вопросам по приему в ЛДП можно обращаться в методический кабинет школы к Габиевой Н.Н., начальнику лагеря, с 08.00 до 17.00 часов.

Также родители могут отправить детей в загородный оздоровительный лагерь, санаторий. Прием заявлений будет осуществляться по адресу:

1) г. Сысерть, ул. Свободы, 38. Телефон для справок: 7-14-21. График работы: вт.,с 08:00 до 17:00, обеденный перерыв с 12:00-13:00.

2) Многофункциональный центр (МФЦ) – ул. Розы Люксембург. 56, телефон 5-32-99. График работы: пн., ср., чт., с 08:00 до 20:00, вт., пт., сб., с 08:00 до 17:00 без перерыва, выходной день – воскресенье.

| Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

С 01 февраля 2016 года в МАОУ СОШ №18 - прием будущих первоклассников.

График работы методического кабинета:

понедельник с 12-00 до 16-00

четверг с 12-00 до 16-00.

Подробная информация для родителей

В 2016/2017 учебном году МАОУ СОШ №18 планирует принять 70 первоклассников. Количество вакантных мест  на 08.08.2016 - 7 .

| Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

На основании письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 16.12.2015 г. №02-01-82/10945 «Об участии в информационной кампании по продвижению ценностей семьи, ребёнка, ответственного родительства» Министерство общего и профессионального образования Свердловской области сообщает.

В рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации создал рекламно-информационные материалы по вопросам продвижения ценностей семьи, в том числе:

-теме многодетной семьи посвящены материалы под названиями "Матрешки" (видеоаудиоплакаты), "Сказки" (видео);

-продвижения ценностей ответственного родительства, недопущения жестокого обращения с детьми - реклама под названиями "Ваза" (видеоаудиоплакаты), "Диалоги" (видео).

-семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей- материалы "Объявление" (видеоаудиоплакаты), "Супер-герои" (видео).

Познакомиться с новыми видио-, аудиороликами, а также с рекламными макетами, можно на главной странице сайта www.fond-detyam.ruв разделе «Важная информация» и на портале www.ya-roditel.ruв разделе «Медиа».
Образец заявки для получения материалов можно скачать по ссылке.
По вопросам использования этих материалов для размещения в СМИ, их публичной демонстрации необходимо обращаться по адресу pr_fond@mail.ru.инаправить заявку в электронном виде в Департамент коммуникаций Фонда.

| Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

  • Новогодние елки

    26 декабря  (суббота) - 10-00 - 1 классы,  13-00 - 2 классы
  • 28 декабря (понедельник) - 11-00 - 3-4 классы, 15-00 - 7-8 классы
  • 29 декабря (вторник) - 11-00 - 5-6 классы, 16-00 - 9-10-11 классы.
| Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

15 декабря в школе прошел в рамках Международного года света и световых технологий урок "Сет в нашей жизни". 

В начальной школе на уроке "Что значит свет в нашей жизни?" ученики узнали о источниках света, электроэнергии, способах экономии света.

Учащиеся 5-9 классов  посмотрели видеоролик "Свет в нашей жизни"  и видео выступление Генерального директора ЮНЕСКО И.Г. Боковой. Обсуждали способы эффективного использования электрических приборов.

В 10-11 классах прошла дискуссия "Я и экономия света".

| Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

17 декабря в 18-00 состоится общешкольное родительское собрание и встречи с классными руководителями.

| Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 »