МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » Архив материалов

Сыщик свердловского МВД, банкир и IT-специалист рассказали, как не стать жертвой мошенников

Чтобы снизить число жертв мошенников, в пресс-центре «Интерфакс - Урал» состоялась очередная встреча соответствующих специалистов с журналистами электронных и печатных масс-медиа. Как сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых, брифинг длился более часа. О том, как не стать жертвой аферистов, максимально подробно рассказали главный борец с интернет-жуликами из управления уголовного розыска ГУ МВД области подполковник полиции Артем Лаздынь, а также эксперт по безопасности Уральского ГУ Банка России Александр Сальников и ведущий специалист в области информационной безопасности лаборатории Касперского Виталий Федоров.

«О лжекредитных отделах банков, историях типа «Ваш сан попал в ДТП», подмене телефонных номеров, фейковых службах безопасности, инвестициях денег под большой процент и еще много, о чем интересном, можно узнать посмотрев наш телерепортаж. Некоторые, возможно, скажут да надоели вы уже со своими мошенниками. Всё мы знаем! Вот тут, как говорится, и кроется «мина» замедленного действия. Как раз наиболее самоуверенные люди и попадают порой в сети всевозможных негодяев. Так что отложите ненадолго все дела, послушайте советы и поделитесь ими со своими друзьями и родными. Кто знает, вдруг пригодится», - отметил полковник Горелых. 

| Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

Профилактическая акция "Пешеход, на переход! "

В связи с ростом ДТП с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами МАОУ СОШ  №8 с. Кашино  провели уличную профилактическую акцию «Пешеход, на переход!».

С целью привлечения внимания пешеходов к проблеме дорожной безопасности, сотрудники ГИБДД и юные помощники в ходе акции рассказали участникам об ошибках пешеходов, которые часто становятся  причиной дорожно-транспортных происшествий. Ребята напомнили о правилах безопасного перехода улиц, как в зоне регулируемого, так и нерегулируемого пешеходного перехода,  о необходимости и пользе использования светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток. Всем участникам акции вручили памятки и светоотражающие значки с пожеланиями безопасного пути.

| Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из:

– внутреннего школьного контроля;

– родительского контроля;

– контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.

Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся.

 

По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10090/1

| Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Регистрируйся во втором сезоне проекта «Твой Ход»

«Твой Ход» — это проект для студентов, в котором каждый участник получит свою индивидуальную траекторию профессионального и личного развития.

 

В этом году проект делится на два направления: Конкурс и #НеКонкурс.

 

Конкурс:

⭐ Трек «Определяю» подойдёт для тех, у кого пока нет проекта, но есть идеи. Трек подразумевает участие в голосованиях и исследованиях, конкурс предложений по изменению среды вуза.

⭐ Трек «Создаю» (сопроектировка неконкурсной части). Представляет возможность самореализоваться через создание и организацию активностей для развития портфолио или предложения по развитию проекта. Итоговый приз: 200 поездок в рамках программы «Больше, чем путешествие».

⭐ Трек «Делаю» – создание проектов по 11 направлениям с призом в 1 000 000 рублей.

 

#НеКонкурс:

⚡ Самоактуализация (опросники, тесты, деловые игры)

⚡ Образовательный трек (по 11 направлениям)

⚡ Стажировки

 

Кто может участвовать?

 

Принять участие в конкурсной части проекта могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на сентябрь 2022 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения в независимости от формы обучения.

 

Что получат участники?

 

— участие в исследовательской экспедиции

— путешествия по России

— сертификаты от партнеров проекта

— онлайн-курсы и другие призы

 

Сделай Первый Ход — регистрируйся на платформе конкурса: https://clck.ru/dnW8a

 

Оставайтесь с нами в соцсетях:

ВКонтакте: https://vk.com/tvoyhodonline

Телеграм: https://t.me/tvoyhodSpeak

 

#ТвойХОД #РоссияСтранаВозможностей

| Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция напоминает велосипедистам о соблюдении правил дорожного движения

С приходом теплой погоды, на улицах появляется больше велосипедистов, в том числе и детей. К сожалению, большинство взрослых и детей, катаясь на велосипеде, не соблюдают правила дорожного движения, вследствие чего создают аварийные ситуации. Очень важно помнить, что и для велосипедистов существуют правила движения, которые необходимо соблюдать как для своей безопасности, так и для безопасности других участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают велосипедистов всех возрастов:

► проверьте исправность велотехники: руль, педали, тормоз, колёса, цепь, наличие катафотов;

► позаботьтесь о защитной экипировке. Велошлем, наколенники, налокотники и защитные перчатки смогут защитить велосипедиста от травм;

► выбирайте яркую одежду со световозвращающими элементами — это позволит водителю заметить вас издалека;

► движение велосипедистов в возрасте до 14 лет возможно только по тротуарам. Велосипедистам старше 14 лет, в соответствии с Правилами, разрешено двигаться попутно с другими транспортными средствами, придерживаясь правого края дороги.

Важно! При пересечении пешеходного перехода велосипедист независимо от возраста обязан спешиться, убедиться в безопасности перехода и, не создавая помех другим участникам дорожного движения, перейти проезжую часть дороги.

Рекомендуем водителям автотранспорта:

► быть внимательными, чтобы в автомобильном потоке вовремя заметить велосипедиста;

► при подъезде к пешеходному переходу заранее снижать скорость движения, чтобы была возможность вовремя остановить автомобиль.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Сысертский»

| Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

Уральский государственный лесотехнический университет

г. Екатеринбург

приглашает

на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 21 мая 2022 года, в 13-00 часов.

Мероприятие будет проходить ОЧНО

в ГЛАВНОМ УЧЕБНОМ КОРПУСЕ, АКТОВЫЙ ЗАЛ

 

Адрес: г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 37.

 

Официальный сайт университета: http://usfeu.ru/

| Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Анонс рассылки №14 (апрель, 2022)

 

-День открытых дверей в ИнЭУ УрФУ (23 апреля)

- Консультация «ЕГЭ без паники» от УГИ УрФУ ( 27 апреля)

- Чемпионат по сайтостроению «IT-конструктор» состоялся в УрГЭУ

-Стартовала смена по пищевой биотехнологии от УрГАУ

-ЕЭТК приглашает на Дни открытых дверей ( каждый четверг в 15.00)

-УрГУПС знакомит со специальностью «Информационная безопасность»

- Дни открытых дверей в колледжах Екатеринбурга 

Новости образования №14 (апрель, 2022)

Анонс рассылки №15 (май, 2022)

 

- Родительское собрание в  УГИ УрФУ (20 мая)

- ИФКСиМП УрФУ о способах подачи документов и вступительных испытаниях

-РГППУ приглашает на День открытых дверей (15 мая)

-В УрГЭУ прошли аккредитацию 2 направления юридического профиля

-Дни открытых дверей в ЕЭТК ( каждый четверг)

-УИУ о прошедших мероприятиях для абитуриентов

-День открытых дверей в ЕЭТ (14 мая)

- Профессия « Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Новости образования №15 (май, 2022)

| Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

На территории Сысертского района увеличилось число ДТП с участием детей

Рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей отметили на территории Сысертского района за прошедшие 4 месяца текущего года. Так, на обслуживаемой территории зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с детьми, в результате которых 6 детей получили травмы различной степени тяжести.

За указанный период два ребенка в момент аварии являлись пешеходами, остальные находились в автомобиле в качестве пассажиров.

Частыми причинами несчастных случаев являются переход дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортом, выход из-за стоящего транспорта, а также недисциплинированность водителей транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сысертский» проводят систематическую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которого является создание условий для формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и воспитание грамотных участников дорожного движения.

28 апреля 2022 года вблизи детских образовательных учреждений Сысертского и Арамильского городских округов в утреннее и вечернее время сотрудники выявляли водителей, нарушающих правила перевозки детей. По результатам рейда в отношении 11 водителей были составлены административные материалы.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям – прежде чем отправлять с ребенком в дорогу, позаботьтесь о его безопасности. Необходимо использовать детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу ребенка, для сохранения его жизни и здоровья.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

| Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 71 72 »