МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » День прав человека
18:17
День прав человека

День прав человека.

 

Свои права, дружище, знаешь?

Сам свою жизнь ты выбираешь —

То, где работать, есть и жить,

С кем не общаться, с кем дружить,

 

Сегодня день прав человека

И я хочу тебе успеха

В делах достойных пожелать

И своих прав не забывать!

 

На территории школы прошла декады правовых знаний в рамках которых были проведены мероприятия в виде правовых уроков, лекций, бесед на темы «Знаем ли мы свои права и обязанности», классные часы по теме «Права и обязанности ребенка». Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.

Проведены профилактические беседы с обучающимися 9-х классов «Подросток и преступление», где инспектор по делам несовершеннолетних, Воробьева Т.В., подробно рассказала ребятам какую ответственность они могут понести за правонарушение или преступление, и как в будущем это может отразится на их карьере.

Оформлен информационные стенд под названием «Я- ребенок. Я имею право!», расписаны как права так и обязанности обучающихся.

На сайте Единый урок прошли тестирование педагоги «Деловая программа единого урока», обучающиеся участвовали интерактивной викторине для учащихся на дочернем портале Единыйурок.

Просмотров: 917 | Добавил: inbox80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar