МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Новый год – дело серьезное!
20:43
Новый год – дело серьезное!
Новый год – дело серьезное!
 
 
Прекрасная пора новогодних праздников не обходится без массовых спектаклей и представлений для детей. Необходимо помнить, что участие в любом массовом мероприятии сопряжено с повышенной опасностью и рисками. Чтобы избежать возможных неприятностей, каждому необходимо знать основные правила поведения в местах большого скопления людей:
• Оказавшись в месте проведения мероприятий, не стремитесь попасть в наиболее плотное скопление людей на ограниченном пространстве.
• Заранее изучите пути возможной эвакуации при посещении мест большого скопления людей.
• Детей оденьте в яркую одежду, которую вам будет легче всего заметить. Возьмите за правило непосредственно перед входом в места массового скопления народа фотографировать ребенка, таким образом, если ребенок потеряется, у вас будет самая свежая фотография непосредственно в той одежде, в которой он потерялся.
• Прежде, чем прийти на мероприятие, поговорите со своим ребенком и удостоверьтесь в том, что он все понял и запомнил: «Если потерялся – стой там, где стоишь. Папа и мама уже тебя ищут». Родители же в первую очередь должны «пойти назад по своим следам» — пройти назад тем же маршрутом, каким пришли до момента обнаружения исчезновения ребенка.
• Держите ребенка только за руку. Не разрешайте ребенку держать вас за юбку, штанину, рукав или ручку сумки, ему так легче всего потерять вас.
• Перед выходом из дома или перед входом в помещение, где планируется новогоднее представление или другое мероприятие, всей семьей обговорите и назначьте место встречи, если потеряете друг друга.
• Помним про правила личной гигиены! В местах большого скопления людей, кроме людей копятся бактерии и вирусы, поэтому не забывайте мыть руки после посещения туалета, старайтесь задевать как можно меньше поверхностей и предметов.
• Не употребляйте пищу и напитки в сомнительных местах.
• Для профилактики возникновения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций используйте одноразовые медицинские маски для лица. Маску необходимо менять каждые два часа. Старайтесь не касаться руками лица, в первую очередь губ, носа, глаз. Одевайтесь в соответствии с температурой окружающей среды и старайтесь не переохлаждаться. Старайтесь сократить контакты с людьми, у которых есть признаки простудных заболеваний.
Безопасного Вам Нового года!
 
Врач ОЭУВиО Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Чкаловском районе города Екатеринбурга, в городе Полевской и Сысертском районе»
 
 
Ю.Е. Ходакова
Согласовано:
Главный государственный санитарный врач в Чкаловском районе города Екатеринбурга, в городе Полевской и в Сысертском районе, начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Чкаловском районе города Екатеринбурга, в городе Полевской и в Сысертском районе
 
 
Е.П. Потапкина
Просмотров: 782 | Добавил: inbox80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar