МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2018 » Июль » 3 » "Патриотизм - основа нашей жизни"
12:16
"Патриотизм - основа нашей жизни"

 

"Патриотизм - основа нашей жизни"

В.В. Путин, президент Российской Федерации.

 

Государство всегда ставило серьёзнейшие задачи в области воспитания и обучения подрастающего поколения, потому что стране нужны здоровые, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать во благо и, в случае необходимости, встать на защиту Родины.

25 июня 2018 г. в летнем лагере «Дорогою добра», организованном на базе МАОУ СОШ № 18 п. Октябрьский Сысертского района Свердловской области были проведены показательные выступления «Орлёнок». Праздник для детей организовала Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» под руководством Павленко С.А. и МКОУ ДО НГО «Детско- юношеский центр патриотического воспитания имени Героя РФ Туркина А.А.» 

Курсантами военно-патриотического клуба «Клинок» из посёлка Лобва под руководством Елохина А.В. были показаны приёмы рукопашного боя, сборка и разборка автомата одной и двумя руками. После выступления курсанты провели занятия для ребят.

Отрядам предстояло пройти шесть этапов, на каждом из которых их ждали серьёзные испытания. Пока одни пробовали стрелять из пневматической винтовки, другие учились находить мины при помощи миноискателя и обезвреживать их, метали гранаты и ножи, учились навыкам обращения с оружием. С огромным интересом пытались разбирать и собирать автомат Калашникова не только мальчишки, но и многие девчонки.

Восторгу ребят не было предела. Они получили огромный заряд положительных эмоций, радости общения с такими интересными людьми, весёлого задора, узнали много полезного и интересного о том, каким должен быть настоящий защитник Родины.

Хочется сказать слова благодарности Павленко С.А. за помощь в воспитании наших детей. Сергей Александрович – частый гость в нашей школе. Он легко может увлечь ребят своими рассказами, умеет находить общий язык с ними. Является настоящим примером для мальчишек.

 

 Функ Е. В., начальник летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

Акбирова Р.Д., воспитатель.

 

Просмотров: 964 | Добавил: inbox80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar