МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2021 » Январь » 20 » Вузовско-академическая олимпиада по информатике
13:45
Вузовско-академическая олимпиада по информатике

Приглашаем обучающихся  принять участие в дистанционном туре Вузовско-академической олимпиады по информатике. С этого года олимпиада входит в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) и имеет III уровень. Призеры и победители олимпиады получают льготы при поступлении в ВУЗы РФ.

Первый этап — отборочный онлайн-тур — состоится 27 февраля — 3 марта. Принять участие в нём можно с любого компьютера с выходом интернет: из дома, из своей школы, либо из любой другой организации. Продолжительность тура составляет 3 часа. Участникам будет предложен комплект из 6-9 задач, для решения которых нужно написать программу на одном из перечисленных языков: Pascal, PascalABC, Python, Java, C++, C#. Для участия в отборочном туре каждый участник должен до 23:59 26 февраля зарегистрироваться на сайте https://sp.urfu.ru/vuzakadem/inform/2021/. Всю информацию об олимпиаде можно найти на сайте соревнования, а также в группе ВКонтакте: https://vk.com/uralsp.

Также в этой группе размещены материалы о подготовке к участию в олимпиадах по программированию. По итогам квалификационного тура лучшие участники будут приглашены в финал соревнования. Полные правила отбора на основной тур можно прочитать на сайте Вузовско-академической олимпиады. Основной тур весной 2021 года в Уральском федеральном университете. Участие в соревнованиях полностью бесплатное (это относится как к квалификационному, так и к основному туру олимпиады). Вопросы касательно участия в олимпиаде можно задать по электронной почте sp@urfu.ru

Просмотров: 536 | Добавил: inbox80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar