МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2018 » Июнь » 27

«А все-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!» Для ребят распахнул свои двери в июне лагерь «Дорогою добра» в МАОУ СОШ № 18 п. Октябрьский.

В течение двух недель ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Нам очень хочется удивлять и радовать ребят.

Каждый день имеет свое название.

В «День с А.С. Пушкиным» ребята не только знакомились с творчеством А.С. Пушкина, но и сами с вожатыми поставили сказки «Золотая рыбка», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке» и другие.

В «День России»- ребята и вожатые пели песни о Родине, читали стихи, рисовали плакаты, готовили сценические костюмы.

Ко «Дню танцев»- отряды готовились очень серьезно: готовили танцы народов мира, шили костюмы.

В летнем лагере так же проходили уроки по теме «Животные и растения Сысертского городского округа», методист по экологическому просвещению Санатин С.П. показал короткометражные фильмы и презентации о жизни и повадках животных, обитающих в лесах Сысертского района. Ребята очень много задавали вопросов, получали ответы, рассказывали свои истории.

Красноперов А. Ю. провел ряд уроков по «Верёвочному курсу». Отрядам не только показали, как вяжутся узлы, но и дали им самим попробовать вязать различные узлы.

Габиева Н.Н. показала мастер-класс «Физика вокруг нас». Мальчишкам и девчонкам были показаны опыты по статическому электричеству, атмосферному давлению, инертности тела, которые вызвали восторг у ребят и интерес к будущему изучению физики.

Шишкин И.С. провел акцию «Безопасное колесо». Также он рассказал о правилах поведения на дороге, ребята рисовали плакаты, отвечали на вопросы. Яркие впечатления остались у детей после велоэстафеты.

Насыщенным и содержательным был день, посвящённый Дню памяти и скорби. Дети побывали на экскурсии в школьном музее, участвовали в митинге у памятника погибшим землякам в Великой отечественной войне, проводимом работниками ДК имени П.Г. Зуева, провели конкурс рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто», читали стихи.

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводится зарядка на свежем воздухе. Наши дети приняли активное участие в соревнованиях «Веселые старты», участвовали в «Дне спорта», посвященном открытию футбольного сезона.

Большое внимание уделяется не только развлечениям, но и беседам по правилам пожарной безопасности, электробезопасности, действиям при обнаружении неизвестных пакетов, поведения в экстремальных ситуациях.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Дорогою добра», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. Начальник ЛДП: Функ Е.В. Зам. начальника ЛДП: Бабинцева И.В.

| Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)