МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2019 » Октябрь » 26

С 21 по 25 октября 2019 г. в МАОУ СОШ № 18 прошли уроки, классные часы, квест, посвященные Дню народного единства. Целями данных мероприятий является воспитание патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной.

Празднование 4 ноября уходит далеко в историю России, в 1649 г. указом царя Алексея Михайловича Романова день Казанской иконы Божьей Матери, был объявлен государственным праздником за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Этот день праздновался в течение столетий до 1917 года.

С 2005 года 4 ноября – государственный праздник – День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. День народного единства по праву можно считать настоящим поводом для сплочения всех народов России в условиях современной действительности. Этот день символизирует способность России преодолеть любые трудности и невзгоды и укрепить свое могущество.

В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это ещё одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

Важнейшая миссия педагога – воспитание у школьника чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за ее прошлое, стремление участвовать в созидательной деятельности во имя Отчизны, что в данный момент является наиболее востребованным в современном обществе.

 

| Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)