МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2020 » Декабрь » 02

| Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020 году акция пройдет 3 декабря в День Неизвестного Солдата в России. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также странах проведения.

Тестирование бесплатное, пройти его может любой желающий на специальных площадках или онлайн на сайте проекта big-history.ru. Задание включают 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

| Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Тотальный тест

 «Доступная среда»

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о проведении в Международный день инвалидов, 3 декабря 2020 года, Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по доступной среде и развитию инклюзивных практик совместно с ГБУ города Москвы «Центр социокультурной реабилитации инвалидов Дианы Гурцкая» (далее – Центр), Всероссийским обществом инвалидов при поддержке Общероссийского народного фронта и Агентством стратегических инициатив следующих мероприятий.

  1. Общероссийской акции по добровольному тестированию для всех желающих на  тему:  «Организация  доступной  среды  и  этики общения  с  людьми с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью» (далее соответственно – тотальный тест «Доступная среда», ОВЗ).

Регистрация  и  трансляция  тотальный  тест  «Доступная  среда»  состоится  на информационном портале «Академия доступной среды» по ссылке: http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Начало мероприятия 3 декабря 2020 г., в 8:30 (по московскому времени).

Все участники проекта получат сертификаты о прохождении Тотального теста

«Доступная среда» от Академии доступной среды.

  1. «Урока Доброты» по формированию толерантного отношения к лицам   с ОВЗ и с инвалидностью в формате онлайн  в прямом  эфире на  You-Tube-канале по ссылке: https://youtu.be/6c_D2uwJEjA.

Начало мероприятия 3 декабря 2020 г., в 9:30 (по московскому времени).

К участию в данных мероприятиях приглашаются педагогические работники, обучающиеся общеобразовательных организаций (5-11 классов) и их родители.

Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте edu.rirportal.ru (официальная страница проекта).

 

| Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)