МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2022 » Май » 4 » На территории Сысертского района увеличилось число ДТП с участием детей
11:26
На территории Сысертского района увеличилось число ДТП с участием детей

На территории Сысертского района увеличилось число ДТП с участием детей

Рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей отметили на территории Сысертского района за прошедшие 4 месяца текущего года. Так, на обслуживаемой территории зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с детьми, в результате которых 6 детей получили травмы различной степени тяжести.

За указанный период два ребенка в момент аварии являлись пешеходами, остальные находились в автомобиле в качестве пассажиров.

Частыми причинами несчастных случаев являются переход дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортом, выход из-за стоящего транспорта, а также недисциплинированность водителей транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сысертский» проводят систематическую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которого является создание условий для формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и воспитание грамотных участников дорожного движения.

28 апреля 2022 года вблизи детских образовательных учреждений Сысертского и Арамильского городских округов в утреннее и вечернее время сотрудники выявляли водителей, нарушающих правила перевозки детей. По результатам рейда в отношении 11 водителей были составлены административные материалы.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям – прежде чем отправлять с ребенком в дорогу, позаботьтесь о его безопасности. Необходимо использовать детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу ребенка, для сохранения его жизни и здоровья.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

Просмотров: 257 | Добавил: inbox80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar