МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2022 » Май » 04

На территории Сысертского района увеличилось число ДТП с участием детей

Рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей отметили на территории Сысертского района за прошедшие 4 месяца текущего года. Так, на обслуживаемой территории зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с детьми, в результате которых 6 детей получили травмы различной степени тяжести.

За указанный период два ребенка в момент аварии являлись пешеходами, остальные находились в автомобиле в качестве пассажиров.

Частыми причинами несчастных случаев являются переход дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортом, выход из-за стоящего транспорта, а также недисциплинированность водителей транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сысертский» проводят систематическую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которого является создание условий для формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и воспитание грамотных участников дорожного движения.

28 апреля 2022 года вблизи детских образовательных учреждений Сысертского и Арамильского городских округов в утреннее и вечернее время сотрудники выявляли водителей, нарушающих правила перевозки детей. По результатам рейда в отношении 11 водителей были составлены административные материалы.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям – прежде чем отправлять с ребенком в дорогу, позаботьтесь о его безопасности. Необходимо использовать детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу ребенка, для сохранения его жизни и здоровья.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

| Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

 О проведении Единой недели

иммунизации 2022 года

В соответствии с предложением Главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 20.04.2022 № 66-00-17/02-9089-2022 о реализации мер улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства Управление образования Администрации Сысертского городского округа (далее – Управление образования) информирует, что с 24 по 30 апреля 2022 года проходит Единая неделя иммунизации 2022 года (далее – ЕНИ-2022). В этот же период Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения будет проводиться Европейская неделя иммунизации (https://www.euro.who.int/ru/media-centre/events/events/2022/04/european-immunization-week-2022/european-immunization-week-2022-event

).

Цель ЕНИ-2022 – увеличение охвата вакцинацией детей и взрослых путем информирования родителей (законных представителей), работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики, принятие решение, о важности иммунизации с широким привлечением средств массовой информации.

Лозунг ЕНИ-2022 – «Долгая жизнь для всех». Главной целью кампании является повышение осведомленности о важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни.

| Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)