МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2020 » Декабрь » 12 » Профилактическое мероприятие «Горка»
16:37
Профилактическое мероприятие «Горка»

 

 

Профилактическое мероприятие «Горка»

 

 

В Свердловской области начинается проведение мероприятия «Горка»

 

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 265 (309; -15%) дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в которых 297 (336; -13%) детей получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли (9; -67%), двое погибших детей в ДТП – это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнями безопасности. По причине нарушения правил ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ САМИМИ ДЕТЬМИ зарегистрировано 73 ДТП.

На территории Сысертского и Арамильского городских округов за 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 8 (9; -11%) ДТП, в которых 8 (11; -27%) детей получили травмы различной степени тяжести. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 2 ДТП.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

 С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, в период с 07 декабря 2020 года по 01 марта 2021 года будет организовано профилактическое мероприятия «Горка».

     Уважаемые взрослые поговорите со своими детьми, напомните им о мерах безопасного поведения на улице, а также при катании с горок, определите детям безопасные места для катание с горок и игр. При движении в темное время суток необходимо разместить на верхней одежде детей световозвращающие фликеры, тем самым сделав их заметнее на дороге.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 502 | Добавил: inbox80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar