МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2017 » Декабрь » 12

http://img.rufox.ru/files/big2/810833.jpghttp://sch1.goruno-dubna.ru/wp-content/uploads/2015/12/kod.jpg

Уважаемые учащиеся с 4 по 10 декабря 2017 года в нашей школе проходит Всероссийская акция «Час кода»

В наши дни, когда уровень развития компьютерных и информационных технологий растет лавинообразно, требуется все большее количество профессионалов, занятых в ИТ-отрасли, и, прежде всего, программистов. Они нужны для нормального функционирования государства и покорения новых вершин во всех областях жизнедеятельности страны.

Именно поэтому важно, чтобы еще в школе каждый обучающийся, вне зависимости от своих склонностей и интересов, осознал необходимость изучения компьютерных наук и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке.

В школе в период с 4 по 10 декабря проходила акция «Час кода», где активное участие приняло 276 обучающихся.

Они изучали методические и учебные материалы, расположенные на сайте Всероссийской акции «Час Кода», http://www.apkpro.ru/536.html, каждый учащийся проходил интерактивный онлайн-тренажер по программированию при поддержке учителя. Шаг за шагом решали ребята головоломки, рассуждали. Во время игры учащиеся 5-11 классов получали первые навыки программирования.

В качестве домашнего задания предлагалось пройти онлайн-тренажер дома самостоятельно и принести сертификаты участников, как подтверждение выполнения домашнего задания.

 

 

| Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)