МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » Архив материалов

О правильном использовании масок

 

Роспотребнадзор напоминает, что маски - это средства защиты барьерного типа. Они помогают защитить ваш организм от возбудителей ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. При этом важно помнить, как правильно использовать маску. Об этом в ролике, подготовленном  Роспотребнадзором и порталом Стопкоронавирус. 

| Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский экологический диктант

Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», АНО «Равноправие», Общероссийским движением «Ангел-ДетствоХранитель» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи 15–16 ноября 2020 года запланировано проведение Всероссийского экологического диктанта (далее – Экодиктант).

Принять участие в Экодиктанте смогут все желающие в возрасте от 12 лет. Официальная информация об условиях проведения Экодиктанта и новости проекта размещаются на официальном сайте Экодиктанта: экодиктант.рус. Кроме того, информационный ресурс содержит экоуроки и видеоматериалы, которые помогут подготовиться к Экодиктанту, узнать больше о раздельном сборе и переработке отходов, пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений и другое.

Обращаем внимание, что необходима заблаговременная регистрация на официальном сайте Экодиктанта (экодиктант.рус)

| Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее»

http://oktschool18.ru/News/image.png16 ноября в 11.00 ч. по московскому времени пройдет Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее», трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»

| Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

СОТРУДНИКИ МЧС ОТПРАВИЛИСЬ В РЕЙД ПО УРАЛЬСКИМ ВОДОЕМАМ

 

Осторожно, тонкий лед! Спасатели МЧС отправились в рейд по рыбакам, которые несмотря на переменчивую погоду, уже начали выходить на водоемы. Так на пруду рядом с посёлком Октябрьский они обнаружили любителей зимней ловли, которые чуть было не провалились под лед.

Сейчас толщина льда на водоемах составляет порядка пяти сантиметров, у берега и того меньше, но это не останавливает рыбаков. Тем не менее спасатели напоминают: чтобы выдержать вес взрослого человека, ледовая корка должна быть не меньше десяти сантиметров в толщину, иначе не миновать беды. И в этом сезоне в Свердловской области уже произошел один несчастный случай. 29 октября на затопленном песчаном карьере под лёд провалились два рыбака. Одного из них спасли находившиеся неподалеку люди, второй утонул.

Пока на Урал не придут крепкие и устойчивые морозы, спасатели будут ежедневно патрулировать водоемы региона. И простым замечанием злостные нарушители не отделаются. «Предупреждение всем рыбакам: администрация городских округов будет штрафовать за выход на тонкий лед в зоне действия знака «Осторожно, тонкий лёд». Будет выписано предписание на глав администраций, чтобы выставляли знаки. Штрафы, которые накладывают на рыбаков – от одной тысячи до пяти тысяч рублей», – сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС МЧС РФ по Свердловской области Евгений Хренков.

http://vesti-ural.ru/news/121353-sotrudniki-mchs-otpravilis-v-rejd-po-uralskim-vodoemam.html

| Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые абитуриенты, родители, учителя!

15 ноября 2020 года в 11.00 состоится первый, в этом учебном году,

День открытых дверей УрГПУ!

*Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Вас ждёт:

  • Знакомство с ВУЗом:
  • Консультирование абитуриентов и их родителей по следующим направлениям:

- правила приема 2021,

- социальный пакет студента;

- подготовительные курсы;

- внеучебная жизнь в УрГПУ.

  • проект «ВУЗ – стартовая площадка для карьеры»

Мы приглашаем Вас на встречу с выпускниками УрГПУ.

Тема встречи: «Молодой учитель 2020»

Гость ДОД: Кадушина Ольга Игоревна, учитель Русского языка и Литературы, гимназии №70 г. Екатеринбурга

  • Презентации учебных подразделений УрГПУ
  • Просмотр фильма «Как вырастает учитель».

 

Программа Дня открытых дверей: https://uspu.ru/sobytiya/den-otkrytykh-dverey/

| Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

Благотворительный проект "Мечта ветерана"

Проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА»

Приглашаем принять участие в большом социальном благотворительном проекте «Мечта ветерана».

Наши ветераны - участники Великой Отечественной войны, блокадники и труженики тыла - подарили нам мирное небо над головой, а мы вспоминаем о них только в праздничные даты… Давайте постараемся окружить их нашей общей заботой, ведь они так нуждаются в нашей помощи и поддержке!

Главная цель онлайн-площадки https://мечтаветерана.рф - помочь собрать несбывшиеся мечты ветеранов, а после - помочь осуществить их совместными усилиями.

На сайте https://мечтаветерана.рф уже сейчас можно увидеть десятки желаний участников Великой Отечественной войны. Кто-то из них хочет отремонтировать крыльцо или крышу своего дому, другие ищут своих друзей молодости.

Стать участником проекта просто. Нужно рассказать о мечте ветерана или помочь осуществить ту, что уже опубликована на портале - для этого нужно просто нажать кнопку «Осуществить мечту ветерана». В итоге появится форма, в которой необходимо будет указать Ваши контактные данные, чтобы организаторы могли с Вами связаться и осуществить задуманное.

По соседству с каждым из нас проживают инвалиды и участники Великой Отечественной войны, блокадники и труженики тыла. Попробуем сами осуществить их большую или маленькую мечту либо разместим её на сайте https://мечтаветерана.рф - и большая страна откликнется!

 

| Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

 Собери лучшую команду и выиграй путешествие в один из городов России

Участие бесплатное!

 

  Международный исторический квест пройдет 20 ноября 2020 года в 15:00 ч по Московскому времени в онлайн-формате на сайте http://intgame.ru//wwii 

 

 

 

 

Инструкция:

Я хочу играть с командой:

  • Собери команду от 2 до 6 человек и выбери капитана
  • Если ты капитан, регистрируй свою команду здесь: http://intgame.ru/wwii 
  • В день игры соберитесь на удобной платформе (Zoom, Skype, WhatsApp и т.п.), чтобы отвечать на вопросы вместе
  • 21 ноября участники игры смотрят трансляцию на YouTube, а капитан вводит ответы на сайте http://intgame.ru/wwii

 

Я хочу играть один:

  • Пройди регистрацию на сайте http://intgame.ru/wwii (индивидуальная регистрация)
  • 21 ноября вводи ответы здесь: http://intgame.ru/wwii 
  • А лучше всего – присоединяйся к нашему telegram-каналу: @BeyondTheLimitsQuest

 

| Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 71 72 »