МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » Архив материалов

Благотворительный проект "Мечта ветерана"

Проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА»

Приглашаем принять участие в большом социальном благотворительном проекте «Мечта ветерана».

Наши ветераны - участники Великой Отечественной войны, блокадники и труженики тыла - подарили нам мирное небо над головой, а мы вспоминаем о них только в праздничные даты… Давайте постараемся окружить их нашей общей заботой, ведь они так нуждаются в нашей помощи и поддержке!

Главная цель онлайн-площадки https://мечтаветерана.рф - помочь собрать несбывшиеся мечты ветеранов, а после - помочь осуществить их совместными усилиями.

На сайте https://мечтаветерана.рф уже сейчас можно увидеть десятки желаний участников Великой Отечественной войны. Кто-то из них хочет отремонтировать крыльцо или крышу своего дому, другие ищут своих друзей молодости.

Стать участником проекта просто. Нужно рассказать о мечте ветерана или помочь осуществить ту, что уже опубликована на портале - для этого нужно просто нажать кнопку «Осуществить мечту ветерана». В итоге появится форма, в которой необходимо будет указать Ваши контактные данные, чтобы организаторы могли с Вами связаться и осуществить задуманное.

По соседству с каждым из нас проживают инвалиды и участники Великой Отечественной войны, блокадники и труженики тыла. Попробуем сами осуществить их большую или маленькую мечту либо разместим её на сайте https://мечтаветерана.рф - и большая страна откликнется!

 

| Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

 Собери лучшую команду и выиграй путешествие в один из городов России

Участие бесплатное!

 

  Международный исторический квест пройдет 20 ноября 2020 года в 15:00 ч по Московскому времени в онлайн-формате на сайте http://intgame.ru//wwii 

 

 

 

 

Инструкция:

Я хочу играть с командой:

  • Собери команду от 2 до 6 человек и выбери капитана
  • Если ты капитан, регистрируй свою команду здесь: http://intgame.ru/wwii 
  • В день игры соберитесь на удобной платформе (Zoom, Skype, WhatsApp и т.п.), чтобы отвечать на вопросы вместе
  • 21 ноября участники игры смотрят трансляцию на YouTube, а капитан вводит ответы на сайте http://intgame.ru/wwii

 

Я хочу играть один:

  • Пройди регистрацию на сайте http://intgame.ru/wwii (индивидуальная регистрация)
  • 21 ноября вводи ответы здесь: http://intgame.ru/wwii 
  • А лучше всего – присоединяйся к нашему telegram-каналу: @BeyondTheLimitsQuest

 

| Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!  

Информация по срокам каникул: на основании Указа губернатора Свердловской области 589-УГ от 26.10.2020 каникулы в школах Свердловской области продлеваются до 14 дней (до 8.11.20 включительно).
В связи с этим обеспечьте контроль за местонахождением детей во время каникул и соблюдение всех ограничительных мер.

Указ Губернатора Свердловской области №589

| Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский открытый урок «Мы вместе»

2 ноября 2020 г. в 11.00 по Московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Мы вместе», посвященный празднованию в Российской Федерации Дня  народного единства.

Трансляция будет проводится на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф/.

| Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

«Билет в будущее»

В рамках Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills
в 2020 году в период с 23 октября по 23 ноября в Свердловской области проходит Фестиваль профессий «Билет в будущее» (далее – фестиваль).

Фестиваль – это комплексная профориентационная площадка в очном или онлайн-формате для возможного единовременного проведения практических мероприятий, включающих в себя Урок профессионального мастерства (в том числе в онлайн-формате) и Try-a-skill в онлайн-формате. Для отображения мероприятий на платформе проекта школьнику
и родителям (законным представителям) необходимо пройти регистрацию на сайте 
https://bilet.worldskills.ru/ 

| Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

 

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» (ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России») проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

В этом году Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» пройдёт в цифровом формате. Часть аудитории сможет наблюдать за мероприятиями Форума удаленно на портале «ПроеКТОриЯ» и в группе проекта ВКонтакте, а другая часть – 540 школьников – примет участие в работе дистанционных команд вместе с партнерами форума и попытается ответить на один из ключевых вопросов 2020 года: «Профессионал в новых условиях - это новый герой?».

| Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

1.    Уральский гуманитарный институт УрФУ открывает двери в успешное будущее
В 2017 году на базе двух крупных подразделений Уральского федерального университета – Института гуманитарных наук и искусств и Института социальных и политических наук – был образован Уральский гуманитарный институт (УГИ). Исторически являясь преемником традиций классического университета, УГИ активно использует самые современные образовательные решения.  Итогом такого синтеза являются ведущие позиции в вузовских рейтингах международного значения. 
Но главным результатом работы в институте считают успехи выпускников, востребованность которых на рынке труда остается неизменно высокой. При этом сами выпускники часто подчеркивают, что их карьера состоялась именно благодаря «альма-матер». «Оглядываясь назад, понимаю: университет сыграл роль социального фундамента для последующего движения вперед. А глубина взглядов и широкий кругозор, которые дает гуманитарное образование, наверное, не может дать ни одно другое направление», – рассказывает ректор УрФУ Виктор Кокшаров. 
В УГИ представлено множество образовательных направлений для обучения в бакалавриате, специалитете и магистратуре на очной, очно-заочной и заочной формах обучения. Здесь готовят историков, филологов, журналистов, искусствоведов, культурологов, дизайнеров, политологов, социологов, психологов, философов, лингвистов, специалистов по международным отношениям… Каждый год портфель образовательных программ расширяется. 
«Ребята, даже не сомневайтесь: приходите в университет!  Здесь вы научитесь литературе, истории, философии и многому-многому другому. Широкие гуманитарные познания очень пригодятся вам в жизни!» – советует уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, выпускница факультета журналистики. 
Выбор в качестве учебного заведения Уральского гуманитарного института – это ключ, открывающий двери в успешное будущее! 
Горячая линия отборочной комиссии 
Телефон: 8 905 800 35 95 
Электронная почта: gumanitarii.priem@urfu.ru 
https://vk.com/urfu_ugi — официальная группа института ВКонтакте.

... Читать дальше »

| Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Большой этнографический диктант пройдет в Свердловской области
в режиме онлайн

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

За все годы в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Свердловской области акцию поддержали порядка 30 тысяч участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Свердловской области организатором Диктанта является Департамент внутренней политики Свердловской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

| Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 72 73 »