МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18
п. Октябрьский

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Выбираем лучшее!
20:43
Выбираем лучшее!
Выбираем лучшее!
Настала пора Новогодних праздников, а это значит, что все дети с нетерпением ждут подарков. Каждый родитель стремится выбрать для своего ребенка не только самый лучший, красивый, но и самый безопасный подарок. Дети очень любят получать в подарок игрушки, и Новый год – не исключение. При выборе игрушки для ребенка Вам помогут несколько простых правил:
 Во-первых, игрушка может быть как самостоятельным подарком, так и упаковкой сладкого подарка, требования к ним предъявляются идентичные.
 Мягкая игрушка не должна содержать в наполнителе твердых или острых инородных предметов. Швы должны быть прочными.
 Кроме того, на эту игрушку должна быть отдельная маркировка в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек», текст на которой выполняется в достоверной, проверяемой, четкой, легко читаемой форме на русском языке:
 наименование игрушки
 наименование страны изготовителя
 наименование и местонахождение изготовителя (уполномоченного изготовителем лица), импортера, информацию для связи с ними
 товарный знак изготовителя (при наличии)
 минимальный возраст ребенка, для которого предназначена игрушка или пиктограмма, обозначающая возраст ребенка
 дата изготовления (месяц, год)
 срок службы или срок годности (при их установлении)
 условия хранения (при необходимости);
 Если игрушка является приложением к сладкому подарку, то она должна иметь упаковку, предназначенную для контакта с пищевыми продуктами. Необходимую информацию об игрушке ищите на маркировке.
Безопасного Вам Нового года!
Врач ОЭУВиО Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Чкаловском районе города Екатеринбурга, в городе Полевской и Сысертском районе»
Ю.Е. Ходакова
Согласовано:
Главный государственный санитарный врач в Чкаловском районе города Екатеринбурга, в городе Полевской и в Сысертском районе, начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Чкаловском районе города Екатеринбурга, в городе Полевской и в Сысертском районе
 
 
Е.П. Потапкина
Просмотров: 732 | Добавил: inbox80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar